宮城県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

大会情報

京都市長旗少年野球大会 天下一品杯

Jの部 試合日程・結果

<お知らせ>

・掲載されている試合日程や予選リーグ及び決勝トーナメントの情報は、変更されることがあります。あらかじめご了承下さい。

・決勝は、5月24日(土)岡崎球場にて下記日程で行います。

  J決勝 9:00

  B決勝 11:00

  A決勝 13:00

・終了次第、全クラス並びに各賞の表彰式を行います。

3月20日(祝)

静原グラウンドA
     
久世ガッツファイターズ 対 鷹峯ファイターズ
     
試合開始 12:00(塁審)洛北/上賀茂
     
朱雀少年野球部 対 長岡京東クラブ
     
試合開始 13:20(塁審)久世ガ/鷹峯
     
洛北フェニックス 対 上賀茂ジュニアーズ
     
試合開始 14:40(塁審)朱雀/長岡京東

3月22日(土)

三栖グラウンドA 三栖グラウンドB
    勝ち
鏡山クラブ 対 葛野ジュニアスポーツ団
2   18
    勝ち
横大路スターズ 対 御蔵山スポーツ少年団
1   7
試合開始 8:30(塁審)横大路/御蔵山 試合開始 8:30(塁審)鏡山/葛野
    勝ち
F.wings 少年野球クラブ 対 向島ベースボール
2   11
    勝ち
東寺ベースボール 対 大宅アトムズ
6   6
試合開始 9:50(塁審)東寺/大宅 試合開始 9:50(塁審)F.wings/向島
    勝ち
山階スポーツ少年団 対 淀イーグルスポーツ少年団
2   12
    勝ち
御室体振ウイングス 対 松陽ファイターズ
6   8
試合開始 11:10(塁審)御室/松陽 試合開始 11:10(塁審)山階/淀
    勝ち
山科ヒーローズ 対 東和フェニックス
4   20
    勝ち
篠少年野球クラブ 対 久御山バッファローズ
3   4
試合開始 12:30(塁審)篠/久御山 試合開始 12:30(塁審)山科ヒ/東和
勝ち    
広野ジュニアーズ 対 北伏見ベースボール
9   5
勝ち    
修道スポーツ少年団 対 桂友クラブ
16   4
試合開始 14:00(塁審)修道/桂友 試合開始 14:00(塁審)広野/北伏見
    勝ち
百々ユニオンズ 対 光徳クラブ
4   11
    勝ち
山科クラブ 対 羽束師ラビット
2   3
試合開始 15:20(塁審)山科ク/羽束師 試合開始 15:20(塁審)百々/光徳

4月5日(土)

三栖グラウンドA
    勝ち
SJS 男山 対 淀イーグルスポーツ少年団
5   15
試合開始 8:30(塁審)朱雀/長岡京東
勝ち    
朱雀少年野球部 対 長岡京東クラブ
17   1
試合開始 9:50(塁審)男山/淀
勝ち    
洛北フェニックス 対 上賀茂ジュニアーズ
11   4
試合開始 11:10(塁審)大山崎/洛央
勝ち    
大山崎スポーツ少年団 対 洛央メジャーズ
8   6
試合開始 12:30(塁審)洛北フ/上賀茂
    勝ち
久世ガッツファイターズ 対 鷹峯ファイターズ
3   7
試合開始 13:50(塁審)岡屋/向島
    勝ち
岡屋スポーツ少年団 対 向島ベースボール
3   5
試合開始 15:10(塁審)久世ガ/鷹峯

4月26日(土)

横大路グラウンド C
    勝ち
鷹峯ファイターズ 対 三室戸パイレーツ
7   8
試合開始 14:30(塁審)山科ク/朱雀
勝ち    
葛野ジュニアスポーツ団 対 御蔵山スポーツ少年団
3   1
試合開始 16:00(塁審)北醍醐/池田

4月27日(日)

殿田グラウンド C
勝ち    
向島ベースボール 対 広野ジュニアーズ
3   2
試合開始 8:30(塁審)淀/大宅
勝ち    
淀イーグルスポーツ少年団 対 大宅アトムズ
10   7
試合開始 9:50(塁審)向島/広野
勝ち    
洛北フェニックス 対 桂ファイブス
11   4
試合開始 11:10(塁審)修道/羽束師
勝ち    
修道スポーツ少年団 対 羽束師ラビット
6   1
試合開始 12:30(塁審)洛北/桂
    勝ち
サクセススポーツ少年団 対 光徳クラブ
2   6
試合開始 13:50(塁審)陵ヶ岡/朱雀
    勝ち
陵ヶ岡クラブ 対 朱雀少年野球部
0   8
試合開始 15:10(塁審)サクセス/光徳

4月29日(祝)

久我橋東詰グラウンド B
    勝ち
光徳クラブ 対 久御山バッファローズ
0   7
試合開始 8:30(塁審)松陽/洛北
    勝ち
松陽ファイターズ 対 洛北フェニックス
2   11
試合開始 12:00(塁審)光徳/久御山
    勝ち
大山崎スポーツ少年団 対 三室戸パイレーツ
9   17
試合開始 14:30(塁審)  /東和
勝ち    
朱雀少年野球部 対 東和フェニックス
13   6
試合開始 16:00(塁審)大山崎/三室戸

5月3日(土)

横大路グラウンド C
    勝ち
三室戸パイレーツ 対 朱雀少年野球部
1   14
試合開始 8:30(塁審)大住/桂友
勝ち    
向島ベースボール 対 葛野ジュニアスポーツ団
13   5
試合開始 10:00(塁審)横大路/久世少
勝ち    
久御山バッファローズ 対 修道スポーツ少年団
11   4
試合開始 11:30(塁審)西陣中央/広沢
    勝ち
淀イーグルスポーツ少年団 対 洛北フェニックス
2   3
試合開始 13:00(塁審)御蔵山/春日野

5月4日(日)

横大路グラウンド B
勝ち    
洛北フェニックス 対 久御山バッファローズ
10   3
試合開始 11:30(塁審)本部/本部

5月17日(土)

横大路グラウンド奥 第3グラウンド
勝ち 準決勝  
朱雀少年野球部 対 向島ベースボール
8   1
試合開始 10:00(塁審)本部/本部

5月24日(土)

横大路グラウンド奥 第3グラウンド
  決勝 勝ち
朱雀少年野球部 対 洛北フェニックス
4   5
規定により5回まで
試合開始 9:00(塁審)本部/本部

ポータルトップへ