宮城県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報

第13回 神戸一の谷ライオンズクラブ旗マック杯争奪少年野球大会

試合日程・結果

<お知らせ>

・掲載されている試合日程や予選リーグ及び決勝トーナメントの情報は、変更されることがあります。あらかじめご了承下さい。

12月14日(日)

名谷自由公園 菅の台小学校
勝ち    
住吉 対 港島
3   2
    勝ち
西落合 対 渦小
0   1
試合開始 11:00 試合開始 9:30

12月6日(土)

名谷自由公園 ポートアイランド
勝ち    
西落合 対 有野
9   5
    勝ち
妙法寺 対 渦小
1   5
試合開始 10:30(塁審)白川2/三田2 試合開始 12:30(塁審)港島2/花山2
 
勝ち    
港島 対 花山シャークス
4   0
  試合開始 14:00(塁審)妙法寺2/渦小2

11月30日(日)

横尾小学校 有野小学校
勝ち    
花山シャークス 対 花谷
4   0
勝ち    
有野 対 西山
3   0
試合開始 9:00(塁審)相互 試合開始 10:30(塁審)花山2/宮川2
御蔵小学校 住吉公園
勝ち    
渦小 対 室内
2   0
    勝ち
明親 対 妙法寺
2   2(抽選勝ち)
試合開始 14:30(塁審)長田区2/渦1/室1 試合開始 12:00(塁審)田中2/住吉2
 
    勝ち
田中 対 住吉
0   1
  試合開始 13:30(塁審)明親2/妙法寺2

11月29日(土)

名谷自由公園 横尾小学校
    勝ち
なぎさ 対 西落合
3   3(抽選勝ち)
勝ち    
西山スターズ 対 長田
2   1
試合開始 10:30(塁審)主審:真野 西落合1/三田2 試合開始 14:30(塁審)主審:遠藤 西山2/長田1
    勝ち
白川 対 住吉
1   2
 
試合開始 12:00(塁審)なぎさ2/西落合2  
東町小学校 花谷小学校
勝ち    
港島 対 心美東シャークス
4   0
    勝ち
雲雀丘 対 室内
0   3
試合開始 9:00(塁審)学園2/箕谷2 試合開始 13:00(塁審)花谷2/多井畑2
 
勝ち    
花谷 対 多井畑
1   0
  試合開始 14:30(塁審)雲雀丘2/室内2
向洋小学校  
    勝ち
オール曽根 対 妙法寺
0   3
 
試合開始 12:30(塁審)六甲2/高次2  

11月24日(月)

大原山 東町小学校
勝ち    
田中 対 箕谷
5   4
勝ち    
有野 対 志手原球友クラブ
8   7
試合開始 9:30(塁審)西山2/長田2 試合開始 9:00(塁審)学園2/箕谷2
兵庫突堤  
勝ち    
港島 対 宮川
3   2
 
試合開始 9:30(塁審)相互  

11月23日(日)

名谷自由公園 横尾小学校
勝ち    
白川 対 横尾
1   0
    勝ち
住吉山手 対 長田
3   4
試合開始 12:00(塁審)西落2/本三2 試合開始 9:30(塁審)横尾2/菊水2
勝ち    
西落合 対 本三
1(抽選勝ち)   1
 
試合開始 13:30(塁審)白川2/横尾2  
菅の台小学校 蓮池公園(西区)
勝ち    
室内 対 西脇
3   1
勝ち    
心美東シャークス 対 枝吉パワーズ
3   1
試合開始 9:30(塁審)渦小2/菅の台2 試合開始 13:30(塁審)花山2/枝吉2
勝ち    
渦小 対 菅の台
4   1
 
試合開始 11:00(塁審)室内2/西脇2  
だいち小学校 住吉公園
勝ち    
なぎさ 対 真陽
2   1
勝ち    
田中 対 高倉台
9   5
試合開始 13:00(塁審)御影北2/だいち2 試合開始 9:30(塁審)五位池2/住吉2
 
    勝ち
五位池 対 住吉
0   7
  試合開始 11:00(塁審)-/高倉台2
兵庫突堤  
勝ち    
明親 対 浜脇シャークス
3(抽選勝ち)   3
 
試合開始 14:30(塁審)相互  

11月22日(土)

名谷自由公園 ポーアイ
    勝ち
駒ケ林 対 なぎさ
0   6
    勝ち
湊A1 対 妙法寺
1   6
試合開始 14:00(塁審)別府2/渦小2 試合開始 11:00(塁審)港島2/魚崎2
 
勝ち    
港島 対 魚崎
7   0
  試合開始 12:30(塁審)中央区4
住吉公園 多井畑小学校
勝ち    
田中 対 西宮浜マリナーズ
3   0
勝ち    
多井畑 対 こうべ
4   0
試合開始 9:30(塁審)六甲2/西山2 試合開始 14:00(塁審)西神2/多井畑2
箕谷SGH 有野小学校
    勝ち
長尾 対 箕谷
0   9
    勝ち
西須磨 対 有野
0   4
試合開始 11:00(塁審)箕谷2/東須磨2 試合開始 14:45(塁審)宮川2/有野2
花山小学校  
勝ち    
花山シャークス 対 会下山
8   1
 
試合開始 14:00(塁審)花山4  

11月15日(土)

横尾小学校 ポートアイランド
    勝ち
灘中央 対 花山シャークス
0   2
    勝ち
小部 対 湊A1
1   6
試合開始 13:00(塁審)横2/湊2 試合開始 9:30(塁審)港島4
勝ち    
横尾 対 湊A2
8   0
勝ち    
なぎさ 対 兵庫大開
7   3
試合開始 14:30(塁審)灘中2/花山2 試合開始 11:00(塁審)小部2/湊2
勝ち    
西宮マリナーズ 対 神戸WF
7   0
勝ち    
港島 対 名倉
5   0
試合開始 - (塁審) - 試合開始 12:30(塁審)なぎさ2/兵庫2
明親小学校 名谷公園球場
    勝ち
長坂タイタンズ 対 明親
1   1(抽選勝ち)
勝ち    
西落合 対 西神レッドホークス
2   1
試合開始 15:00(塁審)相互 試合開始 12:00(塁審)花谷2/六甲2
 
勝ち    
花谷 対 六甲アイランド
7   1
  試合開始 13:30(塁審)西落2/西神2

11月9日(日)

名谷公園 菅の台
    勝ち
兵庫北A1 対 室内
0   4
    勝ち
中山五月台
ヤンチャーズ
対 菅の台
1   2
試合開始 9:30(塁審)志手原2/兵庫北2 試合開始 14:00(塁審)相互
勝ち    
志手原球友クラブ 対 兵庫北A2
8   2
 
試合開始 11:00(塁審)兵庫北2/室内2  
横  尾 有野小学校
    勝ち
伊川ニュースターズ 対 横尾
0   7
    勝ち
だいち 対 有野
1   2
試合開始 12:00(塁審)横尾2/松が丘2 試合開始 14:30(塁審)長尾2/六甲2
蓮池G(西区)  
勝ち    
本三 対 和田岬
4   3
 
試合開始 9:30(塁審)大沢2/枝吉2  
    勝ち
大沢 対 枝吉パワーズ
1   8
 
試合開始 11:00(塁審)本三2/和田岬2  

11月3日(月)

神戸サブ球場 名谷公園G
勝ち    
白川 対 水木
6   3
勝ち    
会下山 対 丸山
7   0
試合開始 10:00(塁審)1/東須2 試合開始 11:00(塁審)田2/西落2
    勝ち
東須磨 対 高倉台
0   1
 
試合開始 11:30(塁審)白1/水2  
勝ち    
花谷 対 別府ハヤブサーズ
10   6
 
試合開始 13:00(塁審)松1/雲2  
勝ち    
雲雀丘 対 松尾
3   2
 
試合開始 14:30(塁審)別1/花2  
東町公園 東落合
    勝ち
学園ブルーウェーブ 対 長坂タイタンズ
3   6
    勝ち
東落合 対 オール曽根
0   1
試合開始 13:30(塁審)学2/会2 試合開始 13:30(塁審)長2/鹿2
 
勝ち    
長田 対 鹿の子台
9   4
  試合開始 15:00(塁審)東落2/オ2
南落合 竜が台
    勝ち
南落合 対 心美東シャークス
0   3
    勝ち
竜が台 対 花山シャークス
0   0
試合開始 11:00(塁審)明西2/五2 試合開始 13:30(塁審)有2/竜2
    勝ち
明西マリンズ 対 五位池
0   3
 
試合開始 12:30(塁審)南落2/心2  
須磨クラブ 住吉小
    勝ち
神の谷 対 宮川
0   9
勝ち    
住吉 対 板宿
2   1
試合開始 14:30(塁審)宮2/兵2 試合開始 12:00(塁審)小部2/三2
木 見 箕谷GSHサブグランド
勝ち    
浜脇シャークス 対 若草
9   0
勝ち    
西山スターズ 対 明舞ネオボーイズ
5   4
試合開始 14:00(塁審)明親B1/花山2 試合開始 13:00(塁審)池田2/箕谷2
 
    勝ち
池田 対 箕谷
0   7
  試合開始 14:30(塁審)西山2/明舞2
長尾公園G 蓮池G(西区)
    勝ち
三輪ファイターズ 対 真陽
0   1
勝ち    
西脇 対 若宮
2   0
試合開始 12:00(塁審)長尾2/明神ス2 試合開始 13:30(塁審)枝吉2/西脇2
勝ち    
長尾 対 明神スラッカーズ
2   2
 
試合開始 13:30(塁審)三輪2/真陽2  
すずかけ台小学校グランド  
勝ち    
渦小 対 王塚台北パンサーズ
3   0
 
試合開始 14:00(塁審)王塚2/ウ2  

ポータルトップへ