少年野球 - 東越谷サンパーズ

BBS

ポータルニュース
2020年2月21日
公式Blog(2/21)vol.1564『自チームの会員登録・・・
詳しく見る

2020年マイスポ卒業記念大会 & 若草大会(卒業記念)、東武杯

この投稿に返信する
南の工作員 投稿日時 2019年12月4日 23:43:02
【2020年マイスポ卒業記念大会】
2/8(土):多目的運動場
2/9(日):多目的運動場
2/11(火):増林公園

返信一覧

南の工作員 投稿日時 2020年2月23日 20:23:26
【若草卒業記念大会】
全18チーム出場

@Aブロック
🏆優勝🏆:黒浜中学野球部付
準優勝:南越レッズ
3位:瓦曽根ジャガーズ
4位:Gジャッカル

ABブロック
🏆優勝🏆:KOビクトリーズ
準優勝:増林ユニオン
3位:オール桜井
4位:春岡スターズ
南の工作員 投稿日時 2020年2月11日 15:42:29
【2020年第16回 マイスポカップ 卒業記念少年野球大会】

🏅優勝:山野ガッツ🏆
初日:2/11(火・祝)
会場:増林公園

@準決勝
(1) オール出羽 ● 0 vs 3 ○ 山野ガッツ
(2) 吉川GSW(吉川) ○ 6 vs 5 ● 大袋ライオンズ

A決勝
山野ガッツ ○ 7 vs 3 吉川GSW
南の工作員 投稿日時 2020年2月9日 15:08:42
【2020年第16回 マイスポカップ 卒業記念少年野球大会】

初日:2/9(日)
会場:越谷多目的

@A面
(1) オール出羽 ○ 4 vs 0 ● スーパーホープス
(2) 城北イーグルス(岩槻) ○ 9 vs 0 ● 大袋タイガース
(3) 上記勝者:オール出羽 ○ 3 vs 0 ● 城北イーグルス(岩槻)

AB面
(4) 大田西原混成 ● 0 vs 7 ○ 山野ガッツ
(5) 新曽北ドルフィンズ(戸田) ○ 6 vs 5 大沢ダイヤモンドノバB
(6) 上記勝者:山野ガッツ ○ 12 vs 2 ● 新曽北ドルフィンズ(戸田)

BC面
(7) 越谷レッドJ ○ 5 vs 2 ● KO
(8) 吉川GSW(吉川) ○ 6 vs 4 ● 豊武ダブルジェイズ
(9) 上記勝者:越谷レッドJ ● 4 vs 7 ○ 吉川GSW(吉川)

CD面
(10) 美笹ウィングス(戸田) ● 6 vs 2 ○ ヤングタイガース(春日部)
(11) 春岡スターズ(さいたま) ● 0 vs 8 ○ 大袋ライオンズ
(12) 上記勝者:ヤングタイガース(春日部) ● 1 vs 4 ○ 大袋ライオンズ
南の工作員 投稿日時 2020年2月8日 14:13:26
【2020年第16回 マイスポカップ 卒業記念少年野球大会】
初日:2/8(土)
会場:越谷多目的

@A面
(1) 美女木ボーイズ(戸田) ● 1 vs 10 ○ スーパーホープス
(2) 城北イーグルス(岩槻) ○ 9 vs 1 ● オール桜井
(3) 上沖イーグルス(春日部) ● 1 vs 4 ○ 大袋タイガース

AB面
(4) 大田西原混成(岩槻) ○ 1 vs 0 ● 南越レッズ
(5) 春日部F2J (春日部) ● 0 vs 11 ○ 山野ガッツ
(6) 新曽北ドルフィンズ(戸田) ○ 6 vs 4 ● ジャッカル

BC面
(7) 戸二小ジャガーズ(戸田) ● 1 vs 7 ○ KOビクトリーズ
(8) 吉川GSW(吉川) ○ 5 vs 0 ● 瓦曽根ジャガーズ
(9) 豊武ダブルジェイズ ○ 7 vs 0 ● 南越谷ファルコン

CD面
(10)美笹ウィングス(戸田) ○ 7 vs 0 ● 増林ユニオン
(11)ヤングタイガース(春日部) ○ 2 vs 1 ● 大沢ダイヤモンドノヴァA
(12)大空新和パブリカーズ ● 1 vs 3 ○ 春岡スターズ(さいたま)

各チームの監督の皆様
結果報告有難うございました。
記載に誤りがあれば、ご指摘ください。
南の工作員 投稿日時 2020年2月7日 17:03:09
昨晩の当BBS書き込みのチーム名に誤りがあるとHAGEXILE 毛ナッシーからクレームが入りました。

訂正箇所:CD面
誤:大沢ダイヤモンドヘッドノヴァA
正:大沢ダイヤモンドノヴァA

(注)チームのシンボルマークは変更ありません。
http://photozou.jp/photo/photo_only/1367140/264446348?size=1024#content
南の工作員 投稿日時 2020年2月6日 21:18:31
【2020年第16回 マイスポカップ 卒業記念少年野球大会】

★各チームから試合結果の連絡あり次第、当BBSに結果を書き込みます★

初日:2/8(土)
会場:越谷多目的

@A面
 (1) 美女木ボーイズ(戸田) vs スーパーホープス
 (2) 城北イーグルス(岩槻) vs オール桜井
 (3) 上沖イーグルス(春日部) vs 大袋タイガース
AB面
 (4) 大田西原混成(岩槻) vs南越レッズ
 (5) 春日部F2J (春日部) vs 山野ガッツ
 (6) 新曽北ドルフィンズ(戸田) vs ジャッカル
BC面
 (7) 戸二小ジャガーズ(戸田) vs KOビクトリーズ
 (8) 吉川GSW(吉川) vs 瓦曽根ジャガーズ
 (9) 豊武ダブルジェイズ vs 南越谷ファルコン
CD面
 (10)美笹ウィングス(戸田) vs 増林ユニオン
 (11)ヤングタイガース(春日部) vs 大沢ダイヤモンドヘッドノヴァA
 (12)大空新和パブリカーズ(岩槻) vs 春岡スターズ(さいたま)
南の工作員 投稿日時 2020年1月25日 18:32:25
【2020年 第16回マイスポカップ 卒業記念大会少年野球大会】

トーナメント+参加チーム
http://photozou.jp/photo/show/1367140/264616597

http://photozou.jp/photo/show/1367140/264616599

↑時間が経てば見えるようになります。
南の工作員 投稿日時 2020年1月24日 17:44:07
明日25(土)は、抽選会です。
楽しみです♬♫〜
南の工作員 投稿日時 2020年1月16日 22:05:53
代表者会議

日時:2020年1月25日(土)18時
場所:越谷市桜井地区センター 2 階多目的ホール
越谷市大字下間久里792-1
南の工作員 投稿日時 2020年1月8日 07:59:31
【2019年 大沢地区マイスポ卒業記念大会チーム シンボル】

チーム名:大沢ダイヤモンドノバ
シンボル:ダイヤモンドヘッド

http://photozou.jp/photo/show/1367140/264446348
南の工作員 投稿日時 2019年12月31日 10:21:58
【2020年マイスポ卒業記念大会(その@】

参加28チームのチーム名とチーム編成がわかりましたので、お知らせします。
(→ 以下がチーム編成)

@春日部・上沖イーグルス(単独)
A春日部・春日部F2J
 → 三枚橋ファイターズ・桜川ジャガーズ・小渕ファイターズ合同
B春日部・ヤングタイガース(単独)
C春日部・豊武ダブルジェイズ
 → ニュー武里ジャンボーズ+豊春ジャガーズ合同
D岩槻・大空新和パプリカーズ
 → 大空ジュニアー+新和ドラゴンズ合同
E岩槻・太田西原混成
 → 太田マリーンズ+西原フレンズ合同
F岩槻・城北イーグルス(単独)
G戸田・美笹ウィングス
 → 笹目東イーグルス+美谷本ファイターズ+喜沢ウィングス合同
H戸田・新曽北ドルフィンズ
 → 新曽北ドルフィンズ+新曽ボンバーズ合同
I戸田・美女木ボーイズ
 → 戸田南サンダース+美女木ボーイズ合同
J戸田・戸二小ジャガーズ(単独)
K吉川・吉川合同チーム
Lさいたま市:春岡スターズ
 → ★大会本部招待により、チーム編成不明★
南の工作員 投稿日時 2019年12月31日 10:20:57
【2020年マイスポ卒業記念大会(そのA】
★以下、越谷★
M 大袋ライオンズ
 → イーストドラゴンズ+千間台FB合同
N 大袋タイガース
 → 袋山ビクトリー+千間台ホークス合同
O大沢ダイヤモンドノバA
 → エンゼルス+コメット+鷺後スワローズ+若草フェニックス+鷲越タイガースナイン合同
P大沢ダイヤモンドノバB
 → エンゼルス+コメット+鷺後スワローズ+若草フェニックス+鷲越タイガースナイン合同
Q山野ガッツ(単独)
Rオール出羽
 → 宮本ヤンキース+宮本ジャイアンツ合同
S南越レッズ(単独)
㉑KOビクトリー
 → 北越谷少年野球クラブ+荻島ナインズ+弥栄ビクトリーズ合同
㉒増林ユニオン
 → 東越谷サンパーズ+花田フェニックス+城ノ上ネイビーファイターズ合同
㉓スーパーホープス(単独)
㉔越谷レッドJ
 → レッドファイヤーズ+越谷ジャガーズ合同
㉕南越谷ファルコン
 → 赤山カージナルス+大間野ドジャース合同
㉖Gジャッカル
 → 蒲生ユニオンズ+寿ファイヤーズ+登戸ファイターズ合同
㉗瓦曽根ジャガーズ(単独)
㉘オール桜井
 → 間久里スネークス+越谷スラッガーズ+ナインアップルズ+上間久里フレンド合同
ゲスト 投稿日時 2019年12月17日 17:29:57
2020年マイスポチーム大沢地区はDから始まるチーム名で2チーム参加します。

チーム名は
大沢ダイヤモンドノヴァα と大沢ダイヤモンドノヴァβです

練習試合のご連絡はEXILE白石へお願い申しあ毛"ます。

今年は弄られないチーム名で良かった!
南の工作員 投稿日時 2019年12月5日 22:52:53
【2020年マイスポ卒業記念大会】

途中経過:出場チーム数
現状、27チーム出場表明。
@越谷:15
 大相模:1
 大沢:2
 大袋:2
 荻島+北越谷+新方:1
 蒲生:2
 越ヶ谷:1
 桜井:1
 出羽:1
 増林:2
 南越:2
A岩槻:3
B戸田:4
C春日部:4
D吉川:1
E本部にて1チーム確認中。

越谷チームの皆様
早々にチーム編成して頂いたので、岩槻、春日部、戸田、吉川チームをお誘いする事が出来ました。
有難うございました。

この投稿に返信する

BBSホームへ