宮城県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

(関東)東東京試合日程・結果

2013年10月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
5 − 6
終了
港クラブ
個人成績表
目黒砧G 詳細を見る
2013年10月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 深川パイレーツ
個人成績表
6 − 7
終了
目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
目黒砧G 詳細を見る
2013年09月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 花畑ツバサクラブ
個人成績表
7 − 10
終了
港クラブ
個人成績表
麻布運動場 詳細を見る
2013年09月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
3 − 0
終了
葛西ファイターズ
個人成績表
目黒砧グランド 詳細を見る
2013年09月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:50 深川パイレーツ
個人成績表
4 − 1
終了
不動パイレーツ
個人成績表
千石グランド 詳細を見る
2013年09月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 深川レッドソックス
個人成績表
2 − 6
終了
港クラブ
個人成績表
港区高松中学校 詳細を見る
2013年08月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 花畑ツバサクラブ
個人成績表
4 − 2
終了
清新ハンターズ
個人成績表
西葛西少年野球広場A面 詳細を見る
2013年08月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:15 港クラブ
個人成績表
3 − 2
終了
椿パワーズ
個人成績表
港区埠頭少年球場 詳細を見る
2013年08月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 花畑ツバサクラブ
個人成績表
3 − 0
終了
船堀ダックスクラブ
個人成績表
花畑中グラウンド 詳細を見る
2013年07月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 ブルーシャークスクラブ
個人成績表
4 − 5
終了
不動パイレーツ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2013年07月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 清新ハンターズ
個人成績表
9 − 0
終了
旗の台クラブ
個人成績表
西葛西少年野球広場B面 詳細を見る
2013年07月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
6 − 2
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
目黒砧グランド 詳細を見る
2013年07月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 西戸山パワーズ
個人成績表
3 − 4
終了
深川レッドソックス
個人成績表
夢の島グランド6面 詳細を見る
2013年07月20日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 しらさぎ
個人成績表
6 − 7
終了
葛西ファイターズ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2013年07月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:15 深川パイレーツ
個人成績表
14 − 5
終了
池上本町少年野球部
個人成績表
千石グランド 詳細を見る
2013年07月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 船堀ダックスクラブ
個人成績表
6 − 2
終了
深川ジャイアンツ
個人成績表
夢の島 5面 詳細を見る
2013年07月07日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:15 鹿骨レンジャーズ
個人成績表
3 − 4
終了
港クラブ
個人成績表
港区立高松中学校 詳細を見る
2013年07月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 中央バンディーズ
個人成績表
12 − 13
終了
しらさぎ
個人成績表
月島運動場 詳細を見る
2013年07月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 深川パイレーツ
個人成績表
5 − 2
終了
ヤングホークス
個人成績表
千石グランド 詳細を見る
2013年07月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 清新ハンターズ
個人成績表
12 − 2
終了
オール伊藤野球クラブ
個人成績表
西葛西少年野球広場A面 詳細を見る
2013年07月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 十八軒アトムズ 中学部
個人成績表
1 − 8
終了
池上本町少年野球部
個人成績表
西葛西少年野球場B面 詳細を見る
2013年07月06日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
18:30 七船スターズ
個人成績表
0 − 11
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
水辺のスポーツガーデン 詳細を見る
2013年06月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:25 押部バンビーズ
個人成績表
0 − 4
終了
西戸山パワーズ
個人成績表
妙正寺川公園 詳細を見る
2013年06月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 リトルジャイアンツ
個人成績表
5 − 6
終了
椿パワーズ
個人成績表
篠崎公園 詳細を見る
2013年06月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 深川レッドソックス
個人成績表
7 − 0
終了
プレジデントジュニア
個人成績表
江東区夢の島少年野球場6面 詳細を見る
2013年06月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 花畑ツバサクラブ
個人成績表
9 − 8
終了
キングドラゴンズ
個人成績表
小松川少年野球場T面 詳細を見る
2013年06月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 不動パイレーツ
個人成績表
16 − 0
終了
山彦エンゼルス
個人成績表
目黒砧グランド 詳細を見る
2013年06月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
8 − 2
終了
落三ジュニアファイターズ
個人成績表
目黒碑文谷球場 詳細を見る
2013年06月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 ブルーシャークスクラブ
個人成績表
5 − 1
終了
ホワイトベルーガ
個人成績表
江戸川グランド学童E面 詳細を見る
2013年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 花畑ツバサクラブ
個人成績表
0 − 0
終了
旗の台ワールド
個人成績表
詳細を見る
2013年06月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 宮前ジュニアーズ
個人成績表
6 − 13
終了
十八軒アトムズ 中学部
個人成績表
西葛西少年野球場B面 詳細を見る
2013年06月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 ジャパンキングス
個人成績表
0 − 7
終了
葛西ファイターズ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2013年06月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 清新ハンターズ
個人成績表
0 − 0
終了
レッドホークス
個人成績表
詳細を見る
2013年06月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 みどりクラブ
個人成績表
5 − 9
終了
港クラブ
個人成績表
港区埠頭グランド 詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 ブルーシャークスクラブ
個人成績表
15 − 0
終了
桐ヶ丘キラーズ
個人成績表
北区立桐ヶ丘中学校 詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 押部バンビーズ
個人成績表
8 − 0
終了
笹塚ロイヤルズ
個人成績表
足立区立鹿浜第一小学校 詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:50 レッドカイザーズ
個人成績表
4 − 8
終了
プレジデントジュニア
個人成績表
詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 ヒッポーズ
個人成績表
1 − 6
終了
七船スターズ
個人成績表
西葛西少年野球広場A面 詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 金町ジャイアンツ
個人成績表
1 − 5
終了
旗の台クラブ
個人成績表
柴又少年野球場A面 詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:30 本村クラブ
個人成績表
7 − 11
終了
ヤングホークス
個人成績表
目黒区砧野球場  詳細を見る
2013年06月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
19:00 椿パワーズ
個人成績表
4 − 0
終了
ニュー愛宕
個人成績表
水辺グランドC面 詳細を見る
2013年06月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 落一アポロ
個人成績表
4 − 5
終了
山彦エンゼルス
個人成績表
荒川グランド(T面) 詳細を見る
2013年06月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:45 東山エイターズ
個人成績表
3 − 5
終了
西戸山パワーズ
個人成績表
砧野球場 詳細を見る
2013年06月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 目黒ジュニアファイターズ
個人成績表
10 − 0
終了
六郷ペガサス
個人成績表
目黒砧A 詳細を見る
2013年06月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 松島ファルコンズ
個人成績表
1 − 8
終了
鹿骨レンジャーズ
個人成績表
鹿骨グラウンド 詳細を見る
2013年05月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 旗の台クラブ
個人成績表
16 − 3
終了
本町スターズ
個人成績表
丸子第一グラウンド 詳細を見る
2013年05月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 池雪ジュニアストロング
個人成績表
2 − 5
終了
深川レッドソックス
個人成績表
江東区夢の島グランド6面 詳細を見る
2013年05月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 清和ドリームボーイズ
個人成績表
7 − 8
終了
ホワイトベルーガ
個人成績表
堀切少年B球場 詳細を見る
2013年05月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 相生イーグルス
個人成績表
5 − 6
終了
しらさぎ
個人成績表
東小松川スポーツ公園グランド(江戸川区) 詳細を見る
2013年05月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 オール伊藤野球クラブ
個人成績表
13 − 3
終了
亀六
個人成績表
八潮北グランド 詳細を見る
2013年05月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 【MachBraves】マッハブレーブス
個人成績表
1 − 7
終了
金町ジャイアンツ
個人成績表
柴又少年野球場A面 詳細を見る
2013年05月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 落三ジュニアファイターズ
個人成績表
3 − 1
終了
細田野球部
個人成績表
柴又少年グラウンドC面 詳細を見る
2013年05月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 ジャパンキングス
個人成績表
6 − 1
終了
西大井ウインズ
個人成績表
二子玉川渋谷グランド 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 深川パイレーツ
個人成績表
14 − 0
終了
初台ビクトリー
個人成績表
墨田工業高校グランド 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:15 三砂少年チーム
個人成績表
1 − 4
終了
中央バンディーズ
個人成績表
中央区 晴海臨海公園グランド 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:20 東京ジョーカーズ
個人成績表
1 − 8
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
みどりグランド 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:45 スネークス
個人成績表
3 − 4
終了
リトルジャイアンツ
個人成績表
新小岩公園A面 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 葛西ファイターズ
個人成績表
11 − 2
終了
倉田スターズ
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 東王ジュニア
個人成績表
9 − 10
終了
船堀ダックスクラブ
個人成績表
江戸川区臨海球技場C面 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 深川ジャイアンツ
個人成績表
13 − 5
終了
葛西キラーズ
個人成績表
江戸川区臨海球技場A面 詳細を見る
2013年05月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:40 西船ブルースカイ
個人成績表
4 − 5
終了
池上本町少年野球部
個人成績表
船堀グランド 詳細を見る
2013年05月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 不動パイレーツ
個人成績表
13 − 0
終了
山中ビーバーズ
個人成績表
目黒砧グランド 詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る