宮城県の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

千趣会

神奈川試合日程・結果

2011年10月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 六会レッズ
個人成績表
8 − 1
終了
南生田ウイングス
個人成績表
緑の広場 詳細を見る
2011年10月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 六会レッズ
個人成績表
7 − 1
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
六会小G 詳細を見る
2011年10月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
0 − 1
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
多摩川河川敷小田中球場 詳細を見る
2011年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 東高津リバースターズ
個人成績表
1 − 7
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
多摩川河川敷小田中球場 詳細を見る
2011年09月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
18:40 馬絹メイツ
個人成績表
1 − 3
終了
南生田ウイングス
個人成績表
とんびいけ球場 詳細を見る
2011年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 南生田ウイングス
個人成績表
8 − 0
終了
榎デビルス
個人成績表
榎が丘第三公園グランド 詳細を見る
2011年08月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 戸塚アイアンボンドス
個人成績表
2 − 5
終了
馬絹メイツ
個人成績表
上品濃公園グランド 詳細を見る
2011年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 上永谷少年野球部
個人成績表
0 − 11
終了
六会レッズ
個人成績表
六会小学校 詳細を見る
2011年08月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 小田原ベアーズ
個人成績表
4 − 5
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
酒匂川河川敷ソフト3 詳細を見る
2011年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:10 村岡フェニックスA
個人成績表
2 − 6
終了
南生田ウイングス
個人成績表
村岡小学校 詳細を見る
2011年07月23日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 中野島あけぼの
個人成績表
1 − 7
終了
馬絹メイツ
個人成績表
川崎信用金庫グランド 詳細を見る
2011年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 千年子供会野球部
個人成績表
0 − 7
終了
大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
多摩川小田中球場 詳細を見る
2011年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 上永谷少年野球部
個人成績表
18 − 2
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
二子球場 詳細を見る
2011年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 市ヶ尾シャークス
個人成績表
1 − 12
終了
六会レッズ
個人成績表
六会小G 詳細を見る
2011年07月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 久本ブルーエンジェルス
個人成績表
4 − 5
終了
戸塚アイアンボンドス
個人成績表
上品濃公園グランド 詳細を見る
2011年07月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 星が丘キッズ
個人成績表
4 − 11
終了
馬絹メイツ
個人成績表
川崎市立西菅小学校 詳細を見る
2011年07月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 東高津リバースターズ
個人成績表
14 − 2
終了
千秀スターズ
個人成績表
千秀グラウンド 詳細を見る
2011年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 エンジョイベースボール湘南
個人成績表
3 − 8
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
小坂小学校 詳細を見る
2011年07月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:20 二子フェニックス
個人成績表
3 − 9
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
二子球場2 詳細を見る
2011年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 茅ケ崎エンデバーズ
個人成績表
1 − 7
終了
村岡フェニックスA
個人成績表
村岡小学校 詳細を見る
2011年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 大谷戸小田中こども会野球部
個人成績表
9 − 2
終了
東台カルテックス
個人成績表
多摩川河川敷小田中グラウンド 詳細を見る
2011年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 東高津リバースターズ
個人成績表
20 − 0
終了
桜台ジュニア
個人成績表
みたけ台小学校 詳細を見る
2011年06月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 東芹が谷ジュニアフェニックス
個人成績表
3 − 4
終了
南生田ウイングス
個人成績表
南生田球場 詳細を見る
2011年06月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 新作第二少年野球部
個人成績表
1 − 3
終了
榎デビルス
個人成績表
多摩川河川敷グランド 詳細を見る
2011年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 村岡フェニックスA
個人成績表
7 − 4
終了
丸子通一丁目少年野球部
個人成績表
丸子少年球場 詳細を見る
2011年06月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 星が丘キッズ
個人成績表
19 − 0
終了
京町ベースボールクラブ
個人成績表
西菅小学校(多摩区) 詳細を見る
2011年06月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:00 BUDDY野球クラブ
個人成績表
2 − 4
終了
上永谷少年野球部
個人成績表
はるひ野BUDDYグランド 詳細を見る
2011年06月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 久本ブルーエンジェルス
個人成績表
6 − 2
終了
桜本少年野球部
個人成績表
諏訪第一球場 詳細を見る
2011年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:00 宿河原ベアーズ
個人成績表
2 − 9
終了
榎デビルス
個人成績表
榎が丘第三公園 詳細を見る
2011年06月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:10 新城ドルフィンズ
個人成績表
3 − 7
終了
小田原ベアーズ
個人成績表
多摩川宮内河川敷 詳細を見る
2011年06月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 市ヶ尾シャークス
個人成績表
9 − 1
終了
鎌倉ファルコン
個人成績表
泉田向公園 詳細を見る
2011年06月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 横山つくし野球部
個人成績表
3 − 11
終了
中野島あけぼの
個人成績表
かわしん登戸グラウンド 詳細を見る
2011年06月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 エスエス フェローズ
個人成績表
3 − 15
終了
六会レッズ
個人成績表
境川遊水地グランドB面 詳細を見る
2011年06月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 北條ドリームズ
個人成績表
5 − 7
終了
新作第二少年野球部
個人成績表
大窪小学校 詳細を見る
2011年06月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 南加瀬中央子ども会
個人成績表
3 − 15
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
川崎リバーサイドゴルフ場横 詳細を見る
2011年05月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 三保ウイングス
個人成績表
0 − 7
終了
戸塚アイアンボンドス
個人成績表
三保ウィングス専用グランド(緑区三保町) 詳細を見る
2011年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 池谷戸タートルズ
個人成績表
2 − 8
終了
久本ブルーエンジェルス
個人成績表
瀬田球場 詳細を見る
2011年05月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 大鋸イーグルス
個人成績表
0 − 7
終了
市ヶ尾シャークス
個人成績表
大鋸小学校 詳細を見る
2011年05月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:00 山王町二丁目少年野球部
個人成績表
0 − 16
終了
BUDDY野球クラブ
個人成績表
はるひ野バディグランド 詳細を見る
2011年05月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 宿河原ベアーズ
個人成績表
7 − 2
終了
丘の上トータス
個人成績表
稲田小学校 詳細を見る
2011年05月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 川和シャークス
個人成績表
5 − 14
終了
戸塚アイアンボンドス
個人成績表
上品濃公園グラウンド 詳細を見る
2011年05月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 新作第二少年野球部
個人成績表
5 − 3
終了
横浜ジャイアンツ
個人成績表
桂台公園 詳細を見る
2011年05月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 南小ドリームズ
個人成績表
4 − 9
終了
二子フェニックス
個人成績表
南生田球場 詳細を見る
2011年05月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 エスエス フェローズ
個人成績表
0 − 0
終了
横浜ダイナマイツ
個人成績表
詳細を見る
2011年05月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 中野島あけぼの
個人成績表
0 − 0
終了
タカハシスポーツクラブ
個人成績表
詳細を見る
2011年05月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:30 菅ウィングス
個人成績表
1 − 11
終了
南生田ウイングス
個人成績表
三田球場 詳細を見る
2011年05月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 小田原ベアーズ
個人成績表
14 − 3
終了
多摩川フレンズ
個人成績表
豊川小学校グランド 詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る